Hallenturnier

- Samstag, 05.01.2019 21:01 Uhr | Lesedauer: 1 Minuten

Eurocup: U13-Gegner für Sonntag stehen fest

Nach 84 Gruppenspielen stehen die jeweiligen Gegner und damit auch die Paarungen für den Finaltag des Eurocup Heiden fest. Als fünftplatzierter der Gruppe Grütering bekommt es das U13-Team vom Hünting am Sonntag ab 9:40 Uhr in der Platzierungsrunde um die Ränge 17-20 mit dem Nachwuchs von Hannover 96, des FC St. Pauli und des polnischen Vertreters Gornik Zabrze zu tun.

Die Paarungen des Heidener Top-Turniers für den Sonntag bis einschließlich des Viertelfinals in der Übersicht:


Spiele um die Plätze 25-28:

  8:00 Uhr:  Admira Wacker Wien – FC Viktoria Heiden
  8:10 Uhr:  PSV Wesel – Arminia Bielefeld
  8:40 Uhr:  Admira Wacker Wien – PSV Wesel
  8:50 Uhr:  FC Viktoria Heiden – Arminia Bielefeld
  9:20 Uhr:  Arminia Bielefeld – Admira Wacker Wien
  9:30 Uhr:  PSV Wesel – FC Viktoria Heiden

Spiele um die Plätze 21-24:
  8:20 Uhr:  Rot-Weiss Essen – Racing Strasbourg
  8:30 Uhr:  Vitesse Arnheim – Borussia Dortmund
  9:00 Uhr:  Rot-Weiss Essen – Vitesse Arnheim
  9:10 Uhr:  Racing Strasbourg – Borussia Dortmund
10:00 Uhr:  Borussia Dortmund – Rot-Weiss Essen
10:10 Uhr:  Vitesse Arnheim – Racing Strasbourg

Spiele um die Plätze 17-20:
  9:40 Uhr:  1. FC Bocholt – Gornik Zabrze
  9:50 Uhr:  Hannover 96 – FC St. Pauli
10:20 Uhr:  1. FC Bocholt – Hannover 96
10:30 Uhr:  Gornik Zabrze – FC St. Pauli
11:00 Uhr:  FC St. Pauli – 1. FC Bocholt
11:10 Uhr:  Hannover 96 – Gornik Zabrze

Spiele um die Plätze 13-16:
10:40 Uhr:  Cambridge United – Hertha BSC Berlin
10:50 Uhr:  VfL Bochum – Borussia Mönchengladbach
11:40 Uhr:  Cambridge United – VfL Bochum
11:50 Uhr:  Hertha BSC Berlin – Borussia Mönchengladbach
12:20 Uhr:  Borussia Mönchengladbach – Cambridge United
12:30 Uhr:  VfL Bochum – Hertha BSC Berlin

Spiele um die Plätze 9-12:

11:20 Uhr:  FC Schalke 04 – Bayer 04 Leverkusen
11:30 Uhr:  1. FC Köln – TSG 1899 Hoffenheim
12:00 Uhr:  FC Schalke 04 – 1. FC Köln
12:10 Uhr:  Bayer 04 Leverkusen – TSG 1899 Hoffenheim
12:40 Uhr:  TSG 1899 Hoffenheim – FC Schalke 04
12:50 Uhr:  1. FC Köln – Bayer 04 Leverkusen

Viertelfinale:
13:00 Uhr:  Feyenoord Rotterdam – FC Augsburg
13:14 Uhr:  RB Leipzig – Fortuna Düsseldorf
13:28 Uhr:  PSV Eindhoven – VfL Wolfsburg
13:42 Uhr:  AZ Alkmaar – Hamburger SV